소개 I 총회조직

총회조직

제98회기 총무부 (32명)
부장 조현우 목사 서기 윤덕남 목사
부원 목사 강명국, 고한규, 김명수, 김상열, 김용구, 김용철, 박병두, 박찬규, 윤상희, 이병대, 이애경, 이희영, 전은희, 조일형, 조현식, 최병순, 한규상.
장로 경재관, 구근서, 김기범, 김병균, 김석봉, 김성률, 김준겸, 김학범, 나윤찬, 남상정, 장국남, 최광식, 최수련.
제98회기 고시부 (18명)
부장 이종복 목사 서기 이상록 목사
부원 목사 김금윤, 김부열, 김승경, 김승현, 김양중, 김원교, 노희석, 서춘석, 엄병철, 엄태호, 윤완용, 이근수, 이동석, 이제수, 이태공, 전상욱.
제98회기 선교부 (30명)
부장 홍사진 목사 서기 라건국
부원 목사 김영호, 김종현, 박익배, 박주동, 배상도, 성종성, 손영삼, 손항모, 우열, 이경섭, 이상문, 이상복, 이상화, 이윤영, 최상현.
장로 강희성, 곽철식, 권성안, 김종현, 박양호, 박영규, 박영철, 이성일, 이종수, 전난규, 한성희, 허우성, 황균창.
제98회기 교육부 (37명)
부장 김만수 목사 서기 장종용 목사
부원 목사 공요섭, 김규원, 김기헌, 김석태, 김희신, 김희운, 나진균, 민덕식, 박상빈, 박용철, 박주연, 서성권, 심충보, 우제투, 윤맹석, 이규복, 이신현, 이욱현, 이정관, 조철수, 최정규, 표안식, 한남기.
장로 김성호, 김승철, 김정근, 김정현, 김한태, 박근주, 박정식, 석창성, 원운희, 최승덕, 최옥창, 황성연.
제98회기 심리부(42명)
부장 왕영신 목사 서기 이광열 목사
부원 목사 강대일, 김경수, 김기성, 김병수, 김석형, 김장경, 김 조, 김종열, 김주원, 류제곤, 민중기, 박기흥, 박병지, 박종영, 박태준, 안경선, 왕영종, 유홍열, 윤종범, 윤효균, 이두성, 이명환, 이상수, 이순근, 이월량, 이유재, 이정길, 이종영, 임종광, 임찬규, 전상준, 정기남, 정부기, 조규혁, 한익상(35명)
장로 김재홍, 박복남, 백문현, 정기소, 진성아.
제98회기 법제부 (42명)
부장 차주호 목사 서기 전영호 목사
부원 목사 강완수, 고신원, 김선종, 김은균, 김존수, 남기형, 노병호, 박영진, 박종수, 박준희, 박철수, 서강석, 이규수, 서학복, 송영만, 오선택, 오신종, 유선호, 이명화, 이승용, 이제국, 이종만, 이종섭, 이종이, 이천의, 정종판, 정진웅, 조남영, 주영웅, 차익성, 차창선, 최종화, 최현호, 황성환, 황영기.
장로 김영달, 김유남, 김인중, 박래경, 정종기.
제98회기 사회복지부 (28명)
부장 김병천 목사 서기 이정소 목사
부원 목사 강필식, 고호근, 김신호, 배상길, 서성용, 서순석, 심환구, 유태성, 이강윤, 전승환, 정기복, 정복천, 지영배, 하수경.
장로 강혜성, 김성옥, 김원기, 김응기, 남상용, 류해춘, 박종관, 박종섭, 백종만, 신철호, 정 헌, 조재명.
제98회기 남전도부 (28명)
부장 조일구 목사 서기 김원태 목사
부원 목사 권상호, 김성화, 김용우, 김진용, 박헌홍, 오중교, 유광선, 유재하, 이관구, 이재섭, 이재홍, 이태영, 정창영.
장로 김길용, 김종윤, 김창호, 박광필, 박수종, 석재진, 손덕춘, 안성진, 이철구, 장지호, 전병운, 이대희, 최병순.
제98회기 여전도부 (28명)
부장 이흥배 목사 서기 김민영 목사
부원 목사 김수진, 김인환, 박천영, 박헌재, 서영원, 유명수, 이경화, 이희경, 이하용, 이찬호, 정현숙, 조기현, 조병남, 최종주, 한인섭, 황명성.
장로 김남중, 김재철, 박광순, 백종욱, 성윤모, 신종균, 이동규, 최재광, 한석주, 황제돈.
제98회기 청년부 (22명)
부장 이   규 목사 서기 문기영 장로
부원 목사 곽원택, 박광일, 박행준, 선우담, 안진봉, 유병은, 유상민, 이승훈, 임병호, 임흥근.
장로 공창구, 김영철, 김용태, 김준호, 남궁홍, 문병석, 성성모, 신민호, 이 천, 최재희.
제98회기 학생부 (18명)
부장 이충동 목사 서기 최윤형 목사
부원 목사 김동환, 김민수, 박종렬, 서경원, 석준기, 이찬영, 이형철, 주은평, 지태화.
장로 김기화, 김종상, 류능열, 신동상, 유경준, 이영균, 차춘현.
제98회기 아동부 (25명)
부장 이윤형 목사 서기 이택규 목사
부원 목사 강금성, 김규식, 김낙중, 김종화, 김태종, 박기성, 서인원, 양승옥, 여현성, 오성택, 유훈주, 이세웅, 이용권, 홍혜표.
장로 김중승, 박선용, 박해운, 서옥련, 송미순, 안형근, 오종균, 윤영완, 이원규.
제98회기 군경선교부 (21명)
부장 양준기 목사 서기 임태진 목사
부원 목사 공재영, 김상기, 박영수, 성일경, 신선범, 신성균, 안수희, 윤경섭, 윤진근, 이현실.
장로 강환준, 김동선, 선병완, 여해구, 오장근, 이종군, 장진택, 한영석, 한정수.
제98회기 재정부 (22명)
부장 이지일 목사 서기 황철환 목사
부원 목사 김진현, 박인창, 박인철, 손성호, 송용현, 송 준, 신건재, 오경수, 이명선, 이양표, 장광우, 조홍영, 황인애.
장로 노재억, 서옥순, 이제흥, 주용희, 주해돈, 최종천, 홍승표.
제98회기 출판부 (21명)
부장 곽종원 목사 서기 전인규 목사
부원 목사 강성범, 김성호, 김현경, 문제영, 박진원, 양승용, 윤상희(서울서), 이경재, 이상순, 차원용, 최순원.
장로 곽신웅, 박용석, 배장환, 백운규, 이동수, 이완우, 장동관, 홍상우.
제98회기 농어촌부 (23명)
부장 노윤식 목사 서기 김현기 목사
부원 목사 김남혜, 김보현, 김용진, 김종희, 노희수, 박축복, 백인식, 안영호, 여신호, 윤석용, 이주용, 이창우, 임상홍, 장성완, 정용문, 차홍준, 최종인.
장로 배원순, 심종태, 유병권, 유제균.
제98회기 목회정보전산부 (24명)
부장 김상식 목사 서기 김병진 목사
부원 목사 강원호, 김영일, 김용태, 방두혁, 송진석, 신상복, 신용수, 신정아, 윤여홍, 이성근, 이영구, 정병구, 정순구, 정신복.
장로 마승규, 윤봉현, 윤태식, 이기장, 이재형, 임성규, 차천용, 황원환.
부서 위원장 임기 위원
집행부서 목사고시위원회 노희석 17.06.27~19.06.26 (목사) 김만수 김원태 윤석용 이명화 이상록 이주용 이태공 정연동 정진웅 최종인
국내선교위원회 배상도 18.08.16~20.08.15 (목사) 강정규 강철구 고신원 고원영 곽병훈 김만수 김민한 김성도 김성은 김영수 김영택 김원태 김창해 남궁진 문제영 민중기 박광일 박내진 박용국 박인천 박충신 박헌재 성요한 송도현 송영만 송용현 신건재 신택식 심상훈 안을수 양준기 유병철 유우열 유승범 윤성철 위성섭 이   규 이길로 이상덕 이상문 이수환 이종복 이제수 이진백 이찬영 임시영 이충동 이흥배 손명선 전승학 전승환 지용혁 전영호 조춘범 최봉호 최윤영 최종인 허상범
(장로) 김진수 이철구
해외선교위원회 홍사진 18.08.16~20.08.15 (목사) 강대일 강명국 구성모 김기용 김기헌 김만수 김민영 김상혁 김원교 노윤식 노희석 라건국 민중기 손영삼 손항모 신화석 엄태호 이상문 이상복 전승환 전영호 진상만 최상현 허상범
(장로) 김진수 박영규
북한선교위원회 노윤식 17.06.27~19.06.26 (목사) 구성모 김현기 박승신 박영수 박주연 박준희 신성균 이상덕 이종이 이흥재 위성섭 윤맹석 전은희 정종판 진상만 한남기
(장로) 김원철 김인철 박명재 이광진
군경선교위원회 공재영 18.08.16~20.08.15 (목사) 김만성 김성현 김충빈 박연자 박영수 박요섭 성기준 송석희 신용백 양준기 엄태호 온대종 윤경일 윤   성 이만수 이   숙 이종아 이주용 이진천 이현실 임태진 정기채 진근석 채희용 최종인
기독교교육위원회 김승경 18.08.16~20.08.15 (목사) 김병옥 노병호 문형규 박기흥 박병지 박윤용 박준희 손성호 위성섭 이명화 이석민 이승용 이윤형 이은성 이택규 이흥배 전영호 차창선 허   정
장학위원회 이흥배 18.08.16~20.08.15 (목사) 강대일 강호철 김성은 김승현 김윤석 노병호 박경순 박정택 박태준 서인원 송용현 유웅렬 윤맹석 윤호웅 최병두
(장로) 강환준 김성률 김종현 박정규 윤용순 이중석
사회복지위원회 이상수 18.08.16~20.08.15 (목사) 고호근 김민섭 김병수 김상섭 김선종 김성열 김신호 남기형 배정규 박금용 송영만 안영주 안현자 오진석 오석관 윤규진 윤석창 윤맹석 윤형영 이   규 이두성 이병탁 이성재 이정소 이종이 이찬호 이천의 정기복 차광명 최상익 최영호
(장로) 김종상 장선일
다문화선교위원회 신상록 18.08.16~20.08.15 (목사) 구성모 김동환 김보현 성승식 신정아 윤승범 이광구 이미희 이종이 전승학
(장로) 장선일
신학연구위원회 주삼식 18.08.16~20.08.15 (목사) 강명국 김기헌 김상렬 김상식 김원태 김승경 노윤식 민장배 신성균 윤석용 이광열 이주용 이상록 이신현 정진웅 조현우 정기남 최종인 황성환 허상범
역사편찬위원회 김원교 18.08.16~20.08.15 (목사) 강명국 김기헌 류우열 송용현 이종복 임흥근 정상운
(장로) 김종현 김희영 이철구
사이비집단대책위원회 최종인 17.06.27~19.06.26 (목사) 김기헌 김상렬 민중기 박병원 왕영신 이석민 차창선 황성환
(장로) 최승덕 황제돈
상담위원회 안진봉 18.08.16~20.08.15 (목사) 강완수 이두성 김상인 김영일 정우담 박기영 박승식 박태준 박헌재 서춘석 서영원 엄태호 유상민 이규수 이상덕 이상화 이   숙 장동규 김현기 전은희 조홍영 한정수 홍혜표
(장로) 김원철 박정식 이종수
행정구역조정위원회 목영두 17.06.27~19.06.26 (목사) 김기용 박정택 심상훈 윤상철 이승남 이영구 이정길 장종용 조남영 최상익
영암김응조(목사)
기념사업회
김종현 18.08.16~20.08.15 (목사) 곽종원 김기헌 김두성 류우열 목영두 왕영신 윤동철 윤효균 이광렬 임태진 장종용 차광명 황성환
(장로) 강규열 차춘현 최승덕
특별집행
부서
총회재판위원회 나세웅 17.07.24~19.07.23 (목사) 윤석용 윤완용 이영구
(장로) 김종현 박근주 이철구
선거관리위원회 김두성 17.07.24~19.07.23 (목사) 민중기 송재원 이상복 이상화 조일형
(장로) 남상용 박영규 박정식 신민호 이종수