소개 I 총회조직

총회조직

제99회기 총무부 (33명)
부장 목영두 목사 서기 최상현 목사
부원 목사 강명국, 강호철, 고한규, 김용구, 문형규, 민중기, 박영진, 윤상희, 이병대, 이종이, 이청수, 이형철, 이희영, 전상준, 조일형, 최상현, 차주호, 한규상.
장로 강병익, 강창영, 경재관, 김남균, 김성률, 김준겸, 나윤찬, 남상정, 서성종, 이영균, 이재봉, 최기창, 최수련, 한수섭.
제99회기 고시부 (19명)
부장 왕영신 목사 서기 이상록 목사
소위원 김희신, 문정민, 왕영신, 이동석, 이상록, 전상욱, 조현우, 홍사진
부원 목사 김금윤, 김부열, 김승경, 김승현, 김양중, 김원교, 김희신, 문정민, 서춘석, 엄태호, 윤종범, 이동석, 이상록, 이승용, 이태공, 전상욱, 조현우, 홍사진.
제99회기 선교부 (34명)
부장 라건국 목사 서기 김동환 목사
소위원 김성은, 박연규, 박익배, 이상복, 이상화, 성승식, 손영삼
부원 목사 김경수, 김동환, 김상범, 김상선, 김성은, 김영호, 박익배, 배상도, 성종성, 성승식, 손영삼, 손항모, 유우열, 이상화, 이윤영, 오성택, 정성환, 차창선.
장로 강희성, 권기영, 권성안, 김종현, 김주천, 목진혁, 박영규, 이강균, 이종수, 이희종, 최경식, 최진수, 한성희, 허우성, 황규창.
제99회기 교육부 (36명)
부장 정종판 목사 서기 여현성 목사
부원 목사 공요섭, 김규식, 김규원, 김기헌, 김보현, 김희운, 나진균, 민덕식, 박용철, 서강석, 서성권, 심충보, 안경선, 여현성, 윤맹석, 이규복, 이신현, 이욱현, 이정관, 장종용, 최정규, 표안식, 한남기.
장로 강병태, 고인만, 김광수, 김병만, 김종승, 박근주, 유영석, 이광섭, 최승덕, 홍은숙, 황선식, 황성연.
제99회기 심리부(41명)
부장 이종복 목사 서기 이흥배 목사
부원 목사 김기성, 김민수, 김병수, 김석형, 김은균, 김장경, 김종열, 류제곤, 박광일, 박병지, 박종영, 손성호, 신동선, 신전호, 신현파, 우제투, 유병철, 유홍열, 윤덕남, 이광열, 이명화, 이순근, 이종영, 이흥배, 임찬규, 정기남, 정기채, 정부기, 조규혁, 주은평, 한익상
장로 김재홍, 김준모, 김철수, 박복남, 배장환, 안강현, 오동권, 정종기, 함명완.
제99회기 법제부 (39명)
부장 엄병철 목사 서기 이규헌 목사
소위원 강완수, 남기형, 박기흥, 서학복, 송영만, 이광진, 이규수, 조남영
부원 목사 강완수, 고신원, 김범리, 김선종, 김존수, 김주원, 남기형, 노병호, 박기흥, 박종수, 박준희, 박철수, 서학복, 석준기, 송영만, 신정호, 오신종, 유선호, 이규수, 이규헌, 이승남, 이승훈, 이제국, 이종섭, 이천의, 전영호, 조남영, 최현호, 황영기.
장로 김원철, 김유남, 김인중, 김재철, 노재억, 류해춘, 모철관, 박래경, 이광진.
제99회기 사회복지부 (32명)
부장 김병천 목사 서기 이상수 목사
부원 목사 구자신, 김신호, 김인한, 배상길, 서성용, 서순석, 심환구, 이강윤, 이상수, 이상순, 이정소, 임상홍, 전승환, 정기복, 정복천, 하수경.
장로 강병덕, 강세진, 강혜성, 김원기, 김인식, 박종섭, 백종만, 송창호, 신용균, 유승종, 전상수, 정 헌, 조재명, 최희순, 황구연.
제99회기 남전도부 (38명)
부장 조일구 목사 서기 김기용 목사
부원 목사 강창희, 기노신, 김기용, 김성화, 김종희, 김진용, 박경순, 지태화, 박헌홍, 양만명, 염두선, 오일석, 오중교, 왕영종, 이관구, 이근수, 이두성, 이세웅, 이장우, 이제수, 이태영, 주영웅.
장로 권병기, 김길용, 김우종, 나상선, 박광필, 박수종, 박종희, 방정석, 석재진, 안경석, 유영도, 이국종, 이철구, 전병운, 최병순.
제99회기 여전도부 (36명)
부장 이만수 목사 서기 이찬호 목사
부원 목사 강대일, 김덕중, 김민영, 김영복, 김완구, 김인애, 박천영, 서영원, 유명수, 이길우, 이병수, 이성희, 이애경, 이원재, 이재섭, 이찬호, 정현숙, 조기현, 조명선, 조병남, 황성환.
장로 김승철, 김희자, 노재욱, 문진숙, 박광순, 박준우, 방진석, 백종욱, 원영애, 유지영, 이정숙, 한석주, 홍귀심, 황정일.
제99회기 청년부 (31명)
부장 이   규 목사 서기 권순달 장로
소위원 강철구, 권순달, 이 규, 문기영, 위성법, 이준엽, 이 천
부원 목사 강철구, 권순달, 김영재, 박광수, 석현만, 선우담, 안진봉, 위성섭, 유상민, 이관휘, 이정형, 이종석, 임병호, 임흥근, 전인규.
장로 김영철, 김준호, 김창호, 남궁홍, 문병석, 신민호, 신영훈, 신정순, 양대천, 이근흥, 이준엽, 이 천, 전의수, 채양석, 홍진완.
제99회기 학생부 (31명)
부장 이충동 목사 서기 최윤형 목사
부원 목사 강필식, 김영택, 박병두, 박종렬, 서경원, 송진석, 안병기, 윤성철, 윤여종, 이수환, 임시영, 이상복, 정진웅, 차원영, 최윤영, 홍성진.
장로 권두원, 김 일, 김재웅, 김준겸, 김학철, 박팔만, 오진근, 안나수, 이기호, 이병휘, 임은열, 장지호, 정진훈, 허영재.
제99회기 아동부 (31명)
부장 이택규 목사 서기 이규명 목사
소위원 길헌영, 김낙중, 서인원, 유훈주, 이규명, 이윤영, 이택규, 홍혜표
부원 목사 길헌영, 김규석, 김낙중, 서인원, 유훈주, 이규명, 이윤형, 임종광, 이정길, 이지일, 장성완, 조상신, 지영배. 홍혜표.
장로 권성오, 김중승, 김학철, 서옥련, 손기수, 송미순, 안나수, 엄기하, 오종균, 이기호, 이병주, 이홍식, 임은열, 황노연, 황승주, 황은수.
제99회기 군경선교부 (31명)
부장 양준기 목사 서기 임태진 목사
소위원 박영수, 박태준, 신성균, 이현실, 여해구, 오장근, 최득춘
부원 목사 공재영, 김두성, 박영수, 박태준, 성일경, 신선범, 신성균, 윤경섭, 윤진근, 이찬우, 이창우, 이현실, 임태진, 장영수, 정석한, 조철수.
장로 김주관, 김한중, 박득규, 선병완, 양형열, 오승균, 오장근, 여해구, 유근석, 이건구, 이재동, 차춘현, 최옥창, 최춘득.
제99회기 재정부 (28명)
부장 이명환 목사 서기 박종복 목사
부원 목사 김상욱, 김정호, 김진현, 박종복, 송용현, 신건재, 신현걸, 장광우, 정재화, 최종주, 한경상, 황철환
장로 김대근, 문기영, 백태현, 서옥순, 송중근, 이동식, 이장호, 이재형, 정상용, 주해돈, 천선우, 최종천, 최형규, 허영재, 홍승표.
제99회기 출판부 (30명)
부장 윤완용 목사 서기 박영규 목사
부원 목사 강성범, 김성택, 김성호, 김현경, 문제영, 박영규, 박정택, 박진원, 배기식, 양승용, 유병은, 윤상희, 이경재, 조민희, 최순원.
장로 김경식, 김문진, 김종회, 김진수, 김 일, 김학철, 방정석, 손덕춘, 오진근, 이도룡, 이두영, 이재우, 진원용, 한상석.
제99회기 농어촌부 (33명)
부장 조홍영 목사 서기 차홍준 목사
부원 목사 강봉수, 김성열, 김용진, 박병원, 박정식, 박축복, 백인식, 안영호, 안 진, 여신호, 윤석용, 이영구, 이유재, 정용문, 차광명, 차홍준, 최세진, 최종인.
장로 김동준, 김종고, 김상석, 김창렬, 박경찬, 백문현, 심종태, 유제균, 이헌권, 이찬영, 조영수, 차영진, 표종팔, 한일석.
제99회기 목회정보전산부 (30명)
부장 김상식 목사 서기 김병진 목사
소위원 강병태, 김병진, 김영일, 마승규, 박팔만, 윤혀홍, 임홍근
부원 목사 강원호, 김병진, 김영일, 김용태, 김현기, 박인철, 신용수, 윤여홍, 이성근, 정병구, 정순구, 최병진.
장로 강병태, 김영길, 김재웅, 김종기, 김진관, 마승규, 박팔만, 방진석, 백한진, 윤태식, 이병휘, 이상술 이제흥, 차천용, 최후규, 최흥영, 황원환.
부서 위원장 임기 위원
집행부서 목사고시위원회 엄병철 19.06.27~21.06.26 (목사) 김기용 박종영 송영만 오성택 오신종 이명환 임흥근 전상욱 조현우 진순천
국내선교위원회 김성은 18.08.16~20.08.15 (목사) 강정규 강철구 고신원 고원영 곽병훈 김만수 김민한 김성도 김영택 김원태 김창해 남궁진 문제영 민중기 박광일 박내진 박용국 박인천 박충신 박헌재 배상도 성요한 송도현 송영만 송용현 신건재 신택식 심상훈 안을수 양준기 유병철 유우열 유승범 윤성철 위성섭 이   규 이길로 이상덕 이상문 이수환 이종복 이제수 이진백 이찬영 임시영 이충동 이흥배 손명선 전승학 전승환 지용혁 전영호 조춘범 최봉호 최윤영 최종인 허상범
(장로) 김진수 이철구
해외선교위원회 홍사진 18.08.16~20.08.15 (목사) 강대일 강명국 구성모 김기용 김기헌 김만수 김민영 김상혁 김원교 노윤식 노희석 라건국 민중기 손영삼 손항모 신화석 엄태호 이상문 이상복 전승환 전영호 진상만 최상현 허상범
(장로) 김진수 박영규
북한선교위원회 박영수 19.06.27~21.06.26 (목사) 김현기 신성균 위성섭 박준희 전영호 김동한 김기성 이욱현 김용태 이종만 김   조 류제곤 이유제 이종영 임종광
(장로) 김인철 김재철 노재억 오진근 황제돈
군경선교위원회 공재영 18.08.16~20.08.15 (목사) 김만성 김성현 김충빈 박연자 박영수 박요섭 성기준 송석희 신용백 양준기 엄태호 온대종 윤경일 윤   성 이만수 이   숙 이종아 이주용 이진천 이현실 임태진 정기채 진근석 채희용 최종인
기독교교육위원회 김승경 18.08.16~20.08.15 (목사) 김병옥 노병호 문형규 박기흥 박병지 박윤용 박준희 손성호 위성섭 이명화 이석민 이승용 이윤형 이은성 이택규 이흥배 전영호 차창선 허   정
장학위원회 이흥배 18.08.16~20.08.15 (목사) 강대일 강호철 김성은 김승현 김윤석 노병호 박경순 박정택 박태준 서인원 송용현 유웅렬 윤맹석 윤호웅 최병두
(장로) 강환준 김성률 김종현 박정규 윤용순 이중석
사회복지위원회 이상수 18.08.16~20.08.15 (목사) 고호근 김민섭 김병수 김상섭 김선종 김성열 김신호 남기형 배정규 박금용 송영만 안영주 안현자 오진석 오석관 윤규진 윤석창 윤맹석 윤형영 이   규 이두성 이병탁 이성재 이정소 이종이 이찬호 이천의 정기복 차광명 최상익 최영호
(장로) 김종상 장선일
다문화선교위원회 신상록 18.08.16~20.08.15 (목사) 구성모 김동환 김보현 성승식 신정아 윤승범 이광구 이미희 이종이 전승학
(장로) 장선일
신학연구위원회 주삼식 18.08.16~20.08.15 (목사) 강명국 김기헌 김상렬 김상식 김원태 김승경 노윤식 민장배 신성균 윤석용 이광열 이주용 이상록 이신현 정진웅 조현우 정기남 최종인 황성환 허상범
역사편찬위원회 김원교 18.08.16~20.08.15 (목사) 강명국 김기헌 류우열 송용현 이종복 임흥근 정상운
(장로) 김종현 김희영 이철구
사이비집단대책위원회 정부기 19.06.27~21.06.26 (목사) 김기헌 황성환 이석민 김상렬 박병원 민중기 차창선 왕영신
(장로) 최승덕 황제돈
상담위원회 안진봉 18.08.16~20.08.15 (목사) 강완수 이두성 김상인 김영일 정우담 박기영 박승식 박태준 박헌재 서춘석 서영원 엄태호 유상민 이규수 이상덕 이상화 이   숙 장동규 김현기 전은희 조홍영 한정수 홍혜표
(장로) 김원철 박정식 이종수
행정구역조정위원회 이종복 19.06.27~21.06.26 (목사) 김은균 윤덕남 왕영종 이제군 라진균 박병지 최정규 박종수 여현성 이병태
영암김응조(목사)
기념사업회
김종현 18.08.16~20.08.15 (목사) 곽종원 김기헌 김두성 류우열 목영두 왕영신 윤동철 윤효균 이광렬 임태진 장종용 차광명 황성환
(장로) 강규열 차춘현 최승덕
특별집행
부서
총회재판위원회 조일구 19.07.24~21.07.23 (목사) 송용현 유선호 유홍열
(장로) 이광섭 이광진 양형열
선거관리위원회 이동석 19.07.24~21.07.23 (목사) 김석형 최현호 신동선 유홍열 이제수
(장로) 박래경 이종수 김종윤 이두영 이동규